Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
17:23 04.07.2022

Флаги ЛНР и ДНР развеваются над всей планетой

Российские космонавты с орбиты поздравили жителей Луганской народной республики с полным освобождением территории своей страны. На борту Международной космической станции Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков развернули флаг ЛНР, сообщила госкорпорация «Роскосмос» в Телеграмм-канале.

Космонавты, находящиеся на земной орбите уже более ста дней, передали, что присоединяются к словам главы Луганской народной республики Леонида Пасечника о том, что 3 июля войдёт в историю как «новый День Победы». Члены экипажа также сфотографировались с флагом Донецкой народной республики – как символом скорой деоккупации и этого молодого государства.

Судя по снимкам, стяги украсили не всю станцию, а только российский сегмент МКС. Поскольку в настоящее время на её борту находятся американские и итальянские астронавты Челл Норвуд Линдгрен, Джессика Уоткинс, Роберт Томас Хайнс и Саманта Кристофоретти, то в ближайшее время можно ожидать западных санкций, введённых против действующего российского космического экипажа.

Флаги ЛНР и ДНР развеваются над всей планетой

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально