Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
14:36 05.10.2022

Российским «звёздам» хаки не к лицу

В фильме Владимира Бортко «Собачье сердце» есть запоминающаяся сцена, в которой Шариков отвечает на призыв Швондера отдать Родине воинский долг:

– На учёт возьмусь, а воевать – шиш с маслом!

Увы, этой позиции до сих пор придерживаются многие российские «звёзды». После начала спецоперации лишь единицы знаменитостей заявили о том, что готовы с оружием в руках встать в ряды защитников Отечества.

Впрочем, было бы сложно ждать от кумиров подвигов в критический для страны момент, если в юности они делали всё, чтобы откосить от службы.

Известный музыкальный критик Артемий Троицкий (Майданик) в молодости даже в «жёлтую» клинику специально лёг, чтобы не попасть в казарму. Сказав полвека назад Советской армии своё «фи», Троицкий-Майданик и сегодня с презрением отзывается и об армии. Уже российской. Делать это он теперь просто обязан, так как с некоторых пор проживает в Эстонии. Вдруг прибалтийские русофобы возьмут да выставят 67-летнего критика на мороз!

Немного шансов отличиться на ратной ниве и у другого мачо – рэпера Тимати. На срочную его не взяли из-за татуировок, которыми было покрыто почти всё тело певца. Посчитали за чокнутого. Ошиблись – парень оказался сообразительным: в 2022-м, как только протрубили первые сигналы о мобилизации, «блэкстаровец» стремительно слинял за рубеж.

Лидеру группы «Несчастный случай» Алексею Кортневу и автору приторных шлягеров Диме Маликову мобилизация не грозит – возраст. Зато им есть что вспомнить, например, как в далёкой молодости скрывались от повестки. Кортнев тогда сымитировал самоубийство, а Маликов часто и хитроумно менял место жительства.

Примерно так же поступал и господин Алкин. Простите – пародист Максим Галкин. Подумаешь, папа офицер-танкист! А вот Максимка проявил навыки разведчика, годами тщательно маскируясь от призыва. Чем, собственно, продолжает заниматься и доселе, только спасаясь уже не от военкома, а от российской прокуратуры

Российским «звёздам» хаки не к лицу

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально