Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
13:59 07.09.2022

Владимир Путин: страны Запада действуют как колонизаторы

На пленарном заседании ВЭФ-2022 в среду, 7 сентября, выступил президент России Владимир Путин. Особо он отметил лицемерие Запада, который по маской заботы о бедных странах продолжает проводить колониальную политику.

От созданной Западом экономической турбулентности, сказал глава государства, теряют, в первую очередь, беднейшие страны мира. От голода сегодня в мире страдает почти 350 миллионов человек. А что происходит с так называемой «украинской продуктовой сделкой»? Россия свою часть работы с Турцией сделала, а украинское зерно в итоге пошло не в беднейшие страны, а в Евросоюз. Для нуждающихся стран было загружено всего два корабля из 87. Богатые западные страны действуют в привычном для себя ключе – как колонизаторы. Это может привести к небывалой гуманитарной катастрофе. Президент предложил перенаправлять эти судна, иначе мир столкнётся с гуманитарной катастрофой. Об этом Путин пообещал поговорить с президентом Турции.

VII Восточный экономический форум проходит с 5 по 8 сентября на острове Русском (Владивосток). Девиз мероприятия – «На пути к многополярному миру». В столицу российского Дальнего Востока в этом году приехали представители 67 стран мира.

Владимир Путин: страны Запада действуют как колонизаторы

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально