Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
16:20 10.08.2022

Толерантную Европу зачищают от всего русского

Предложение о запрете выдачи шенгенских виз гражданам России было внесено в Европейском союзе на обсуждение стран-участниц. В среду в кабинете министров Германии сообщили, что Берлин принял информацию к сведению, однако воздержался от комментариев.

– Он (проект) внесён некоторыми странами в ЕС и тем самым находится на повестке. Правительство ФРГ теперь должно будет провести дискуссии по нему между членами кабинета и внутри Евросоюза, — заявил в среду на брифинге в германской столице официальный представитель немецкого кабинета министров Штеффен Хебештрайт.

Ранее премьер-министр Эстонии Кая Каллас призвала запретить всем россиянам въезжать в Евросоюз. По её словам, поездка в Европу является некой «привилегией». Похожие заявления были сделаны и в Финляндии – глава правительства Санна Мартин захотела ограничить русский туризм в Старом Свете.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подобные высказывания назвала «чушью на грани национализма». Она напомнила, что свобода передвижения является одним из базовых положений, касающихся прав человека.

Ранее СМИ Франции распространили сообщение, что в ряд парижских музеев перестали пускать посетителей с паспортом РФ. Выгоняя русских из музеев, охранники ссылаются при этом на некую «внутреннюю инструкцию».

Толерантную Европу зачищают от всего русского

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально