Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
11:37 10.11.2022

Италия отказалась поставлять оружие Украине

Рим приостанавливает свои оружейные поставки в адрес Киева. Италия пока не готова предоставить Украине новые партии вооружений, признался министр обороны этой страны Гуидо Крозетто. При этом он добавил, что Италия выполнила все обязательства, которые брало на себя её прежнее правительство, однако у нового руководства планы несколько иные.

Сеньор Крозетто напомнил, что военная помощь, согласно законодательству, оказывается в рамках резолюции, одобренной парламентским большинством. А с этим в настоящее время как раз большая загвоздка: правительство на законодательном уровне ограничено рамками, которые не позволяют возобновить поставки ранее новогодних праздников. На этом фоне военный министр вспомнил о мирных переговорах:

– Я говорил о необходимости диалога между сторонами с самого начала конфликта. Нужно остановить боевые действия, сесть за стол переговоров и добиться мира!

Ранее сообщалось, что итальянские действующие политики нынешней осенью столкнулось с мощной народной протестной волной. В крупных городах каждые выходные проходят массовые демонстрации тех, кто недоволен ростом цен, галопирующей инфляцией и тратой денег на поддержку режима Зеленского.

Италия отказалась поставлять оружие Украине

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально