Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
16:24 11.08.2022

Родина фашизма будет судить итальянского укронацика

Молодой неофашист стал первым итальянским наёмником, в отношении которого на родине пасты, пиццы и спагетти возбуждено уголовное дело. «Солдату удачи», отправившемуся на Украину убивать русских, в Италии грозит от двух до семи лет тюрьмы.

Девятнадцатилетний Кевин Кьяппалоне был заметной медийной фигурой. Ничего не известно о его боевых «достижениях», зато юный последователь Муссолини и Гитлера часто выкладывал в Сеть ролики, на которых позировал в форме ВСУ с оружием в руках.

Итальянские журналисты покопались в биографии молодого человека и обнаружили, что он состоял в одной из неофашистских организаций. В  мае Кевин собрал рюкзак и уехал воевать на стороне киевского режима. Расследование в отношении Кьяппалоне начали после его интервью итальянскому изданию. 

Сейчас местонахождение наёмника неизвестно. При возвращении домой «дикому гусю» грозит от двух до семи лет тюрьмы по статье «Наёмничество».

Итальянские власти очень нервно реагируют на заявления, что на Апеннинском полуострове возрождается интерес к наследию дуче и фюрера. Италия считается родиной фашизма, первые организации с таким названием появились в стране в 1919 году.

Родина фашизма будет судить итальянского укронацика

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально