Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
13:19 11.10.2022

Экс-кандидат в президенты США Джон Паркер: Европа получила дорожную карту катастрофы

Американское общество внимательно следит за событиями, происходящими в эти дни в России и на Украине. Далеко не все жители США зомбирована государственной пропагандой. Живущий в Калифорнии Джон Паркер, экс-кандидат в президенты США на выборах 2004 года, рассуждает о первопричинах перемен, случившихся на Донбассе.

– Обладает ли западное общество полной информацией о происходящем на Украине?

– Новости, которые мы получаем от Euromaiden Press и Kiev Independent, исходят от НАТО, США и европейской разведки. Они просто передают информацию, которую получают от нацистских организаций, вроде батальона «Азов» (запрещён в РФ). Сейчас для международного сообщества крайне важно объединиться, чтобы донести правду до всего мира и помочь создать источники новостей, которым можно доверять, чтобы противостоять действиям НАТО под руководством США. Корпоративные СМИ Запада имеют долгую историю пропаганды войн НАТО. Это касается и Украины, где оппозиция и правдивые журналисты были либо заключены в тюрьму, либо убиты.

– Ложь в СМИ, о которой вы говорите, касалась референдумов в ЛДНР и на освобождённых территориях?

– Характеристика референдумов в интерпретации корпоративных СМИ заключалась в том, что это «жестокий захват земель Россией». Фактически же, референдум в Донбассе, а также на Херсонщине и в Запорожье был гораздо более демократичным и инклюзивным, чем президентские выборы в США. Факт в том, что присутствие более тысячи наблюдателей, включая международных, лёгкий доступ к избирательным участкам ставят эти референдумы выше американских выборов. В США в этом плане ситуация только ухудшается: миллионам чернокожих и латиноамериканских избирателей отказывают в праве голоса в связи с введением новых законов отбора избирателей по признаку расы.

– Но западные СМИ твердят о «недемократичности» референдумов…

– Что действительно недемократично, так это американская избирательная система. В США наибольшее число заключенных в мире, они не имеют права голоса. А система коллегий выборщиков вообще отрицает всенародное голосование.

 – Кто-то в вашей стране задаётся вопросом, почему люди на этих территориях захотели жить в России?

– Вопрос скорее должен звучать так: почему Запорожская и Херсонская области так долго оставались в составе Украины после того, как государственный переворот 2014 года дал фашистам такое заметное влияние в правительстве и вооруженных силах? С Донбассом всё понятно: восемь лет геноцида, постоянных обстрелов, убийства гражданских…

– Из зоны спецоперации нередко сообщают, что с украинской стороны воюют западные наёмники.

– До 2014 года США оказывали военную поддержку Украине с помощью так называемых советников, потом американцы заключили соглашение о сотрудничестве с организацией наёмников Blackwater, которая теперь называется Academi. Поскольку США назначили американского генерала для непосредственного управления командным центром украинских вооружений и прокси-сил в Германии, наёмники и спецназовцы будут всё чаще появляться на Украине. Это говорит о том, что на Украине идёт война США против России.

– И при этом Соединённые Штаты не оставляют попыток «изолировать» Россию.

– Вспомним недавний Восточный экономический форум, который проходил во Владивостоке. На нём присутствовали страны, представляющие три миллиарда человек. Это те регионы, которыми пренебрегают США и Западная Европа, а Россия наоборот протянула им руку сотрудничества. Безрассудная война, которую ведёт НАТО, вызывает инфляцию и проблемы в цепочках поставок. Это, в свою очередь, создаёт угрозу продовольственной безопасности в развивающемся мире. Россия пытается смягчить эту угрозу. Кто действительно становится всё более изолированным, так это марионетки в Западной Европе, глупо следующие дорожной карте катастрофы, продиктованной американцами. Приближение катастрофы уже очевидно в США. Например, в Калифорнии, где я живу, цены на бензин достигли семи долларов за галлон, цены на продукты и арендная плата пошли в том же направлении. Всё это привело к росту бедности. А Байден в это время тратит 70 миллиардов на войну с Россией.

Экс-кандидат в президенты США Джон Паркер: Европа получила дорожную карту катастрофы

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально