Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
11:20 15.09.2022

Салюты уместны, когда города освобождают, а не сдают

Российские регионы и крупные города РФ отказываются от праздников на фоне непростой ситуации на полях СВО по защите Донбасса. Так, увеселительные мероприятия отменил Ростов.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев свернул программу, приуроченную ко Дню рождения областной столицы. По его словам, сейчас неуместно проводить пышные концерты на Театральной площади и запускать фейерверки.

Накануне жители Ростова потребовали у главы области отменить празднование и перенаправить деньги военнослужащим или беженцам. Ростовчане не захотели слушать песни приглашённых звёзд, которые обходятся городскому бюджету в круглую сумму. В ближайшие выходные горожан должны были осчастливить своим присутствием Юлианна Караулова и Олег Газманов. Ростовчане напомнили губернатору, что в СССР во время Великой Отечественной салюты запускали не по поводу сдачи городов, а в честь их освобождения. 

Аналогичное решение приняли власти Кубани и Брянска.

На прошлой неделе Москва с помпой отметила своё 875-летие, празднование завершилось грандиозным салютом. Когда российский контингент покидал территорию Харьковской области, в Москве гремел фейерверк. С размахом отметили свои именины также Челябинск и Екатеринбург.

Ранее сообщалось, что украинские события начали отражаться на повседневной жизни приграничных территорий РФ. Из-за риска обстрелов и нападения диверсантов власти Белгородской области перевели на «дистант» школы в Валуйском городском округе, расположенные в 15-километровой зоне от границы. 

Аналогичное решение принято и в Шебекинском городском округе, там оно коснётся десятикилометровой полосы. В детских садах в этих зонах будут работать только дежурные группы.

Салюты уместны, когда города освобождают, а не сдают

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально