Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
16:45 18.07.2022

Американцы уже смирились с неизбежностью ядерного апокалипсиса

Власти Нью-Йорка распространили видеоролик с инструкцией для жителей мегаполиса на случай ядерного удара. Американцам посоветовали укрыться в центре здания, закрыть окна и двери, а после взрыва сменить одежду, принять душ и следить за новостями. Это свидетельствует о том, что руководство США впервые со времён Карибского кризиса ощутило реальную угрозу атомного испепеления большей части своей страны.

В этой связи уместно вспомнить народную поговорку о кошке, которая «чует, чьё мясо съела». Отправляя на Украину всё более мощное и дальнобойное вооружение, Штаты сознательно балансируют на грани понятия «красная линия». Американские снаряды в клочья разрывают детей Донецка, американские ракеты утюжат мирные города ЛНР, американские спутники наводят на российские цели беспилотники ВСУ… А буквально на днях министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что РСЗО «Хаймарс», уничтожающие мирное население, автобусные парки и рынки, обслуживают американские расчёты. Разве это не пресловутые «красные линии»?

На этот счёт в июне российский президент высказался предельно чётко.    

– Что касается «красных линий», позвольте, я оставлю при себе, потому что это с нашей стороны будет означать достаточно жёсткие действия по центрам принятия решений. Но это та сфера, которая должна остаться на решение военно-политического руководства страны, — заявил Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме.

Все отлично понимают, что центр принятия кровавых украинских решений находится совсем не в Киеве. И даже не в Варшаве или Брюсселе. Приказы на уничтожение русского Донбасса давно отдаются из Америки. Отсюда очевидность: справедливое наказание за убитых детей должны понести не марионетки, а кукловоды. И лучше других это осознают сами американцы.

Реальная возможность отправить Соединённые Штаты в ядерный ад существует уже давно. Российские «Посейдоны» стоят на боевом дежурстве у берегов США в Атлантическом и Тихом океанах. Отнюдь не в увеселительных целях в дальние походы регулярно выходят российские подлодки. С февраля на «особый режим» боеготовности переведены ракетные дивизии ВС РФ… Совсем недавно обозреватель издания The National Interest Кайл Мизоками вдруг озаботился самыми страшными в мире российскими подводными лодками «Акула». Своим читателям он без обиняков сказал, что «эти левиафаны холодной войны могли уничтожить до 200 целей боевыми зарядами, которые в шесть раз мощнее бомбы, взорвавшейся над Хиросимой».

Рассказывая о сокрушительном российском ядерном оружии, распространяя ролики про возможный ракетный удар по Нью-Йорку, власти США начинают исподволь готовить общественное мнение к мысли о неизбежности ядерного апокалипсиса в их стране. Предпосылки к этому – более чем очевидные: маразматическая развалина Джо Байден ведёт дело к тому, что рано или поздно «красная черта» будет преодолена. Например, с помощью того же «Хаймарса», ударившего по Белгороду или Курску. России просто не оставят выбора.

И что тогда? Последствия описывать смысла нет. Вот только старцу из Белого дома всё это абсолютно «ультрафиолетово». Он-то своё уже отжил.

Американцы уже смирились с неизбежностью ядерного апокалипсиса

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально