Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
17:08 19.07.2022

Прокуратура ДНР: Мариупольский театр взорвали националисты

Взрыв в Мариупольском драмтеатре в марте этого года произошёл не из-за авиаудара. Здание, в подвале которого укрывались мирные жители, разрушилась от детонации боеприпасов, находившихся внутри театра, заявил начальник следственного управления генеральной прокуратуры Донецкой народной республики Алексей Куцурубенко корреспонденту РИА «Новости».

- Взрыв в здании драматического театра произошел внутри. При разборе завалов в здании не было обнаружено ни одного поражающего элемента, ни одной части или элемента авиабомбы, — подчеркнул офицер, сославшись на выводы следствия.

Прокурорский работник с большой долей уверенности полагает, что в помещении сработало безоболочное взрывное устройство. Он ссылается на свидетелей, которые рассказали, что накануне взрыва неизвестные, одетые в военную форму, заносили в здание какие-то ящики. Алексей Куцурубенко уверен, что в ящиках находилось взрывчатое вещество, которое впоследствии было подорвано украинскими военнослужащими
.
В российском Минобороны с самого начала отвергали обвинения Киева в авиационном ударе по объекту искусства. Там утверждали, что здание театра заминировали бойцы батальона «Азов» (его символика признана в РФ экстремистской и запрещена). Это утверждение базировалось на многочисленных показаниях жителей Мариуполя, которых националисты удерживали в качестве «живого щита».

Прокуратура ДНР: Мариупольский театр взорвали националисты

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально