Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
17:10 20.06.2022

Украинским солдатам перед атакой выдадут лопаты

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что армия его страны готова перейти на новый вид вооружения – лопаты. В интервью немецкому изданию он заявил, что если поставки западных вооружений прекратятся, то «незалежная» «продолжит воевать лопатами». 

- Если у нас не будет оружия, ладно, тогда мы будем воевать лопатами, но мы будем защищаться, — напустил воинственности министр, попросив ФРГ, однако, поставлять бронетехнику, а не шанцевый инструмент. 

Бравада не осталась незамеченной пользователями соцсетей, один из которых написал: «Молчал бы лучше кулибин хромой. Расскажи лучше по чесноку, как во время войны сломал ногу, катаясь с горки в аквапарке».

Нервозность Кулебы, который действительно теперь появляется на официальных встречах с загипсованной ногой, неслучайна. Она вызвана тем, что в последнее время российские ракеты всё успешнее уничтожают эшелоны и склады с поступающей на Украину западной военной техникой. Стремясь разжалобить немецкую аудиторию, Кулеба добавил, что если необходимое вооружение будет приходить с задержкой, то в таком случае «многое будет проиграно, много людей погибнет».

Глава министерства иностранных дел Украины в очередной раз повторил мантру, что его страна ни за что не пойдёт на территориальные уступки, а в случае крайней необходимости украинцы готовы вместо автомата взять в руки шанцевый инструмент. Однако Кулеба упустил из вида тот момент, что лопатой гораздо удобней зарывать трупы, чем отбиваться от русских «Калибров» и «Искандеров». 

Ранее сообщалось, что реальные потери ВСУ могут составлять от 100 до 200 тысяч военнослужащих.

Украинским солдатам перед атакой выдадут лопаты

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально