Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
17:32 20.07.2022

Задачи России на Украине зависят от дальности натовских пушек

В связи с активными поставками западного вооружения на Украину географические задачи российской военной спецоперации по защите Донбасса претерпели изменения. Теперь к ним относится освобождение не только Луганской и Донецкой народных республик, но и ряда других территорий. Газета «Известия» приводит слова министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

- Когда в Стамбуле была встреча переговорщиков, там была одна география, и наша готовность принять украинское предложение опиралась на ту географию, на географию конца марта 2022 года. Сейчас география другая. Это далеко не только ДНР и ЛНР, это еще и Херсонская область, Запорожская область и ряд других территорий. И этот процесс продолжается, причём продолжается последовательно и настойчиво, — заявил глава внешнеполитического ведомства РФ. 

Глава МИДа также подчеркнул, что если Запад поставит Киеву более дальнобойное оружие, то географические задачи спецоперации на Украине отодвинутся ещё дальше. При этом, по мнению Лаврова, изначально поставленные задачи по денацификации и демилитаризации Украины никто не отменял.

Задачи России на Украине зависят от дальности натовских пушек

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально