Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
17:35 21.07.2022

Для Южной Америки Зеленский оказался неинтересен

рганизаторы саммита стран Южноамериканского общего рынка («Меркосур») не откликнулись на просьбу президента Украины Владимира Зеленского о его выступлении перед участниками мероприятия. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на замминистра иностранных дел Парагвая Рауля Кано.

- Не был достигнут консенсус по поводу возможности этого контакта. В связи с этим украинская сторона уже была уведомлена о том, что в этих условиях нет возможности для разговора президента Украины с «Меркосур», — цитирует политика издание.

Зеленскому очень хотелось блеснуть красноречием перед южноамериканцами. Для этого он лично позвонил лидеру Парагвая Марио Абдо Бенитесу. Украинский президент долго упрашивал своего коллегу дать ему слово на саммите, чтобы «осветить военный конфликт в стране». Однако в «Меркосуре» сочли, что у Южной Америки в настоящее время есть более злободневные проблемы: гиперинфляция, растущая безработица, галопирующие цены на бензин и продовольствие.

«Меркосур» — крупнейшая межправительственная организация в Южной Америке, занимающаяся торгово-экономическими вопросами региона. Совокупная территория стран-участниц объединения составляет почти три четверти площади южноамериканского континента, численность населения – около трёхсот миллионов человек.

Для Южной Америки Зеленский оказался неинтересен

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально