Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
09:01 21.10.2022

Британцы считают, что отставке Лиз Трасс мог поспособствовать кот Ларри

Если кто-то думает, что причиной отставки премьер-министра Великобритании Лиз Трасс стал её провальная экономическая политика, то это лишь часть правды. На самом деле от «женщины на танке» англичан избавил кот Ларри, с 2011 года живущий в лондонском офисе британского премьер-министра на Даунинг-стрит.

В эти дни многие СМИ вспомнили о видео, распространённом в Сети 11 октября. На кадрах можно увидеть пятнистый кота Ларри, который отважно отгоняет от премьерской резиденции неизвестно откуда взявшуюся лисицу. Схватка была недолгой – рыжая плутовка, в которой многие разглядели черты миссис Трасс, с позором ретировалась. Спустя девять дней сама Трасс заявила об отставке.

Теперь британцам предстоит выяснить, кто же заменит «экспресс-министра» по кличке Лиз Трэш. Кое-кто пророчит возвращение Бориса Джонсона, однако большинство пользователей англоязычных соцсетей склоняется к тому, чтобы королевским указом утвердить на посту премьера кота Ларри. А что, самая подходящая кандидатура: он доказал свою смелость и не замечен в бредовых высказываниях по поводу «российской угрозы» и «адских санкций». Опыт у Ларри богатый: за 11 лет жизни на Даунинг-стрит он успел пообщаться с четырьмя британскими премьерами: Кэмероном, Мэй, Джонсоном и Трасс. Кстати, у главного мышелова правительственного офиса имеется собственный аккаунт в социальной сети.

Британцы считают, что отставке Лиз Трасс мог поспособствовать кот Ларри

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально