Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
16:34 22.06.2022

Посол Соединённых Штатов в России стал соседом ДНР

Безымянная территория, прилегающая к посольству США в Москве, получила название «Площадь Донецкой народной республики». Это следует из документа, опубликованного на официальном сайте столичной мэрии.

«Присвоить безымянной территории, расположенной от Большого Девятинского переулка до Малого Конюшковского переулка вдоль Конюшковской улицы в районе Пресненский Центрального административного округа города Москвы, наименование – Площадь Донецкой народной республики», - говорится в постановлении, которое цитирует Интерфакс.

С инициативой о наименовании площади в середине мая выступили депутаты Мосгордумы. Сначала они предложили назвать территорию рядом с американским посольством «Площадью защитников Донбасса». Но данный топоним можно было истолковать двояко, поэтому в ходе голосования на платформе «Активный гражданин» победу одержал вариант названия «Площадь Донецкой народной республики».

Также депутаты Мосгордумы собираются присвоить площади у посольства Германии наименование «Площадь Луганской народной республики».
Эти шаги стали ответом на недружественные жесты западных стран. В частности, в 2018 году в Вашингтоне официально принят законопроект о переименовании участка улицы перед российским посольством в площадь Бориса Немцова.

Посол Соединённых Штатов в России стал соседом ДНР

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально