Сенатор Линдси Грэм* заявил, что США могут захватить Ормузский пролив силой
Американский парламентарий Линдси Грэм* заявил, что после встречи с Дональдом Трампом 19 июня пришёл к выводу, что переговоры между США и Ираном провалятся.
Тогда Вашингтон захватит Ормузский пролив и будет единолично его контролировать.
Сенатор добавил, что в случае, если ливанская «Хезболла» будет атаковать Израиль, США снова начнут бить по Ирану.
*внесён в список экстремистов и террористов
Тогда Вашингтон захватит Ормузский пролив и будет единолично его контролировать.
«Если эта сделка провалится, Трамп захватит пролив силой. США будут контролировать Ормузский пролив, будут взимать плату со всех, кто проходит через него. А если Иран будет оспаривать контроль США над проливом, мы его уничтожим»- заявил Грэм*.
Сенатор добавил, что в случае, если ливанская «Хезболла» будет атаковать Израиль, США снова начнут бить по Ирану.
*внесён в список экстремистов и террористов
Сенатор Линдси Грэм* заявил, что США могут захватить Ормузский пролив силой