Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
15:59 24.06.2022

Бегство с позиций укронацисты называют «мобильной обороной»

Сергей Гайдай, глава Луганской военной администрации, официально подтвердил, что подразделениям ВСУ отдан приказ покинуть Северодонецк. Гайдая на Донбассе называют «луганским гауляйтером», потому что он «контролирует» территории, существующие только на бумаге.

По его словам, украинские военнослужащие и части Нацгвардии получили команду отходить на новые позиции. Своё отступление ВСУ маскируют красивым термином «мобильная оборона», признавая, что на данный момент им нечего противопоставить нарастающей огневой мощи союзных войск. Кроме того, на заводе «Азот» близ Северодонецка наглухо заблокирован крупный отряд украинских военных и иностранных наёмников. Им предъявлен ультиматум о сдаче. 

Приказ о массовом отходе бойцы ВСУ получили после того, как стало реальностью их скорое окружение и уничтожение в районе Лисичанска. Как отмечают военные корреспонденты, на указанном участке фронта украинские солдаты начали десятками сдаваться в плен. Ранее сообщалось, что общее количество украинских пленных превышает восемь тысяч человек.

Бегство с позиций укронацисты называют «мобильной обороной»

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально