Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
13:55 24.10.2022

Патриотическую эстафету Сергея Пускепалиса подхватили его друзья

Южный Урал подхватил эстафету, которую не смог донести до конца трагически погибший 20 сентября российский актёр и режиссёр Сергей Пускепалис. В Челябинске власти и местные предприниматели приобрели бронированный инкассаторский автомобиль для последующей отправки его на Донбасс. Точно такой же микроавтобус, купленный на свои деньги, из Ярославля перегонял бойцам ДНР Сергей Пускепалис, однако машина попала в аварию.

«В память о нашем друге мы решили завершить начатое им дело. Совсем скоро этот бронированный автомобиль с гуманитарным грузом уйдёт на Донбасс, будет передан по месту назначения. Дело Сергея Пускепалиса – наше общее дело – живёт и будет жить. Как и память о нём и обо всех, кто отдал себя во имя будущего нашей страны», – написал губернатор Челябинской области Алексей Текслер в своём Телеграм-канале.

В южноуральском Магнитогорске Пускепалис несколько лет возглавлял местный драматический театр имени Пушкина. Власти Магнитки заявили, что именем актёра и режиссёра будет названа одна из улиц города.

Ранее сообщалось, что в Железноводске имя Пускепалиса присвоят Дому культуры, а в Мариуполе – драматическому театру.

Патриотическую эстафету Сергея Пускепалиса подхватили его друзья

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально