Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
09:43 25.06.2026

Белый дом запросил 672 млн долларов на вывоз урана из Ирана

Администрация Трампа запросила 672 млн долларов на ликвидацию и вывоз урана из Тегерана, инспекции МАГАТЭ и проверки ядерных объектов в Иране. Эта сумма является частью запроса на 80 млрд, основная часть которой будет направлена на пополнение истощившихся запасов оружия, сообщает Fox News.

Ранее госсекретарь Марко Рубио заявил, что инспекторы МАГАТЭ должны быть допущены к иранским ядерным объектам как можно скорее. Иран взял на себя соответствующие обязательства и должен их выполнить.

Часть из запрашиваемых Белым домом 672 млн планируется использовать для финансирования работы сотрудников МАГАТЭ и расширения Группы ядерной аварийной поддержки США на Ближнем Востоке.

В администрации Трампа журналистам телеканала пояснили, что деньги будут переданы министерству энергетики США для мероприятий, которые положат конец способности Тегерана разрабатывать ядерное оружие.

Белый дом запросил 672 млн долларов на вывоз урана из Ирана

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально