Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
15:24 25.10.2022

Аппетиты Зеленского обретают миллиардные масштабы

Евросоюз передал Украине четыре сотни электрогенераторов. Этот шаг призван хоть немного компенсировать Незалежной потери, нанесённые ударами российских ВКС. Однако для генераторов нужно топливо, а о его поставках в ЕС даже не заикаются – у самих с бензином на фоне отказа от российской нефти большая проблема.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, которую в Старом Свете за проамериканскую позицию все называют «пресс-секретарём Белого дома», на международной донорской конференции по восстановлению Украины пообещала выделить киевскому режиму миллиард евро срочной помощи. Она указала, что Украина уже потеряла порядка четырёх тысяч мегаватт генерирующих мощностей и призвала коллег «не позволить» России и дальше разрушать энергетику бывшей УССР.

Однако поистине материнская забота фрау Ляйен не впечатлила Владимира Зеленского. В свойственной ему капризно-требовательной манере украинский президент пожаловался, что «не получил ни цента» из обещанных по программе Fast Recovery 17 миллиардов долларов. Но это ещё не все хотелки пана Зе – следом он потребовал, чтобы Евросоюз покрыл ещё и дефицит бюджета его страны. А это, ни много ни мало, 38 миллиардов долларов.

Аппетиты Зеленского обретают миллиардные масштабы

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально