Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
18:37 26.07.2022

Грозев признался в причастности к попытке угона боевых самолётов России

Главный «расследователь» издания Bellingcat (признано иноагентом) Христо Грозев признался, что украинская разведка пыталась завербовать российских пилотов для угона боевых самолётов ВКС России. При этом Грозев утверждает, что лично участвовал в деле исключительно в качестве документалиста.

-  Что правда, так это то, что я участвовал в этой "безумнее, чем вымысел, истории" о тройных агентах, поддельных паспортах и фальшивых подругах как режиссер-документалист. Да, мы вели хронику одной из самых странных контр-контрразведывательных операций всех времён, — написал он в Twitter.

Но если вспомнить, кто такой этот «журналист-расследователь», всё встанет на свои места. Карьера Грозева построена на участии в провокациях западных спецслужб и последующем распространении «расследований». Самые громкие из провокаций, в которых поучаствовал этот «журналист», были сбитый Боинг, отравление Скрипалей и отравление «берлинского пациента» Навального. В каждом из случаев Грозев доказывал причастность России к произошедшему, приводя «железные» доказательства в виде маршрута курьеров, фамилий и биллинга телефонов. Откуда такие сведения у простого «журналиста», не вызывает сомнений. 

Обстоятельства с попыткой вербовки российских пилотов показывают, что Грозев выступил связующим звеном между британской разведкой МИ6 и российскими исполнителями. Используя свою отлаженную сеть в среде либеральной оппозиции России, он нашёл двух девушек-курьеров, которые передали четыре тысячи долларов аванса для якобы согласившегося участвовать в угоне российского лётчика. 

В случае удачного завершения операции западных и украинских спецслужб Гроздев выскочил бы, как «чёрт из табакерки», с «расследованием» о причастности к угону российских боевых самолётов командования ВКС России. Он привёл бы «стопроцентные» доказательства того, что угнать самолёт без ведома начальства невозможно.

Но произошло то, что и должно было произойти. Федеральная служба безопасности России сработала на пять и доказательством тому служат оправдания «расследователя» Христо Грозева. Отчасти благодаря ему Украина получила вместо боевых самолётов – крылатые ракеты по своим аэродромам и объектам ПВО.

Грозев признался в причастности к попытке угона боевых самолётов России

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально