Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
16:31 26.09.2022

Ставка Зеленского делает новые ставки

В Киеве, в офисе президента прошло совещание Ставки верховного главнокомандующего. Владимир Зеленский опять решил наступать – об этом украинские власти сообщили на официальном сайте.

Как говорится в заявлении, после доклада об оперативной обстановке на линии соприкосновения, были приняты решения «по активным действиям». Исходя из сообщений пресс-службы главы государства, украинским военным была поставлена задача по дальнейшему продвижению вперёд с целью взятия под контроль новых территорий.

Данные о том, когда и по каким направлениям может быть осуществлена атака, не приводятся. Также на заседании Ставки обсуждались планы противодействия применению Вооружёнными силами России высокотехнологичных типов вооружения – гиперзвуковых ракет, самолётов пятого поколения и новейших танков Т-90.

Ранее сообщалось, что наибольшее беспокойство у генералитета ВСУ вызывают российские тяжёлые огнемётные комплексы «Солнцепёк».
 
Боеприпас «Солнцепёка» создаёт облако взрывоопасной смеси и затем подрывает его, заставляя весь кислород в облаке вступать в реакцию. После детонации давление резко поднимается, а потом падает ниже атмосферного примерно на 160 мм ртутного столба. Таким образом даже если противнику удалось выжить после взрыва, то перепад давления приводит к его смерти от разрыва внутренних органов. Высокая точность залповой стрельбы огнемётной системы обеспечивается прямым прицеливанием пусковой установки и автоматизированным наведением на цель, которая может находиться на расстоянии до шести километров.

Ставка Зеленского делает новые ставки

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально