Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
14:23 27.10.2022

Ноги англосаксов снова топчут спортивные законы

Коллективный Запад продолжает вытирать ноги о вековые спортивные правила. Отстранив от международных соревнований Россию, западники взялись за Иран.

Британские и американские футболисты испугались сборной Ирана, с которой должны выступить на чемпионате мира в одной группе, и теперь всеми правдами и неправдами пытаются её «отменить». То есть, не допустить на ЧМ-2022 в Катаре. Лондону и Вашингтону не с руки демонстрировать спортивному миру очередной беспредел, поэтому на иранцев они науськали Украину и Доминику, крохотное островное государство в Карибском море.

Вассалы взяли под козырёк. Бывшая УССР обвинила Исламскую Республику Иран в поставке России беспилотников и сделала вывод, что по этой причине сильнейшие футболисты страны не имеют права катать мяч. В качестве альтернативы Незалежная без ложной скромности предложила себя – и в этом её поддержала ранее малоизвестная «правозащитная организация» Open Stadiums. Что касается Доминики, то там ни с того ни с сего озаботились правами иранских женщин. И потребовали заменить в Катаре сборную Ирана итальянской командой.

Эти фантазии вызвали у болельщиков бурю негативных эмоций. В многочисленных комментариях в соцсетях они напомнили холуям- ходатаям, что Иран, в отличие от Италии и т.н. Украины, прошёл сито азиатской квалификации и в честной борьбе завоевал право выступить на мундиале. 

Но разве это аргумент для эталонов демократии – США и Великобритании?

Ноги англосаксов снова топчут спортивные законы

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально