Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
14:50 29.07.2022

Киевский режим утилизирует пленных нацистов батальона «Азов»*

В результате ночного удара вооружённых формирований Украины по тюрьме в Еленовке (ДНР) погибли более сорока украинских националистов батальона «Азов» (запрещён в России), которые содержались в этом исправительном учреждении. Об этом сообщил заместитель главы Министерства информации ДНР Даниил Безсонов.

«Ночью ударили, предположительно «Хаймерсом», по тюрьме в Еленовке. Прямое попадание в барак с пленными. Результат по состоянию на сейчас: 40 погибших, 130 раненых. Пока разбирают завалы. Цифры могут увеличиться», — говорится в распространённом в пятницу сообщении Безсонова. 

Как подчеркнул Безсонов, попадание пришлось точно в барак с украинскими военнопленными. Я «Военно-политическое руководство Украины, видимо, решило избавиться от ненужного балласта. Теперь этих ублюдков (пленных батальона «Азов») ещё от обстрелов защищать придётся», – пишет замминистра правительства ДНР.

По уточнённым данным, в результате удара в Еленовке погибли 47 украинских националистов. 

Как сообщили в Минобороны РФ, удар ВСУ по изолятору стал провокацией, совершённой с целью запугивания украинских военных. 

*Запрещён на территории РФ

Киевский режим утилизирует пленных нацистов батальона «Азов»*

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально