Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
10:55 29.11.2022

Вблизи границ России вновь возникла биологическая угроза, разрабатываемая Пентагоном

Вблизи границ России вновь возникла актуальная проблема человечеству разрабатываемая Пентагоном.

И это реальная биоугроза, а не очередная страшилка, как стараются преподнести её на Западе.

Российская военная спецоперация обнажила множество фактов о деятельности американских биолабораторий на территории Украины.

В самом начале СВО были получены неопровержимые доказательства работы подобных объектов на территории ряда украинских регионов, от Харькова до Львова. Нашло подтверждение и то, что работа биолабораторий проводилась при финансовой, научно-технической и кадровой поддержке США.

Теперь Пентагон хочет перенести незавершенные там программы биологических исследований в другие страны постсоветского пространства и Восточной Европы.

Одна из конкретных задач - превращение стран Закавказья и Центральной Азии в полигоны для биологических исследований.

США заинтересованы в наращивании сотрудничества с теми государствами, на территории которых у них уже есть оборудованные лаборатории.

Чем занимаются эти объекты? Насколько они опасны и каковы перспективы открытия новых лабораторий? Прежде всего, эти

биолаборатории занимаются исследовательской деятельностью, потенциально связанной с разработкой биологического оружия.

И это - не голословные утверждения и убежденность Москвы, как бы на этом не настаивала американская сторона.

В доказательство этого приводим факт с совещания КБТО, которое проходило в Женеве в сентябре 2022 года.

На совещании государств — участников Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО), американская делегация была вынуждена признать проведение на Украине биологических исследований на малообеспеченных гражданах и пациентах психиатрических больниц.

Американцы не успели уничтожить следы своей военно-биологической программы на Украине из-за стремительного наступления российских войск на отдельных направлениях в феврале-марте этого года. В итоге им пришлось в спешном порядке корректировать программу собственных исследований и делать упор на использовании подобных объектов на территории других бывших республик СССР. В частности, государств Центральной Азии, где американцы уже успели создать необходимую инфраструктуру, также как на Южном Кавказе и на Украине.

«При этом случай Украины не единичный. Прикрываясь благими целями оказания помощи в развитии национальных систем санитарно-эпидемиологического надзора, борьбы с угрозой биотерроризма и распространения биологического оружия, СШA втянули в сферу недобросовестного влияния многие государства в различных регионах мира, в том числе на постсоветском пространстве», — отметила Мария Захарова.

Следовательно, Россия заинтересована в том, чтобы более решительно вести диалог с этими странами, особенно с членами ОДКБ (Организация Договора о коллективной безопасности) по теме военно-биологической программы США.

В настоящее время в состав ОДКБ входят шесть государств – Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.

А пока напомним, что в Женеве с 28 ноября по 16 декабря 2022 года проходит Девятая обзорная конференция государств-участников Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия.

Постоянный представитель России при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Геннадий Гатилов в рамках выступления перед государствами-участниками Конвенции в Женеве в понедельник, 28 ноября, уточнил, что российская сторона к настоящему моменту не получила надлежащего и содержательного ответа на представленные документы и доказательства, проливающие свет на истинный характер сотрудничества Пентагона, его подрядчиков и Украины в сфере военной и биологической деятельности.

Россия хочет, чтобы новый протокол придал всем правилам Конвенции о запрещении биологического оружия (КБТО) обязательный характер для укрепления этой конвенции, конкретизировал российский липломат Геннадий Гатилов.

Вблизи границ России вновь возникла биологическая угроза, разрабатываемая Пентагоном

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально