Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
15:39 30.06.2022

Российские войска оставили остров Змеиный

Министерство обороны РФ в ночь на четверг эвакуировало гарнизон острова Змеиный в Чёрном море. Сделано это было, как говорится в пресс-релизе МО, в качестве «жеста доброй воли».

«Тем самым мировому сообществу продемонстрировано, что Российская Федерация не препятствует усилиям ООН для организации гуманитарного коридора по вывозу сельскохозяйственной продукции с территории Украины. Данное решение не позволит Киеву спекулировать на теме надвигающегося продовольственного кризиса, ссылаясь на невозможность вывоза зерна из-за тотального контроля Россией северо-западной части Чёрного моря. Теперь слово за украинской стороной, которая до сих пор не разминирует побережье Чёрного моря у своих берегов, включая припортовые акватории», - говорится в документе.

Украинская сторона, в свою очередь, информирует, что Россия вывела войска в результате успешных ракетных атак ВСУ на остров. В сообщении минобороны Украины утверждается, что противовоздушные силы ВС РФ не смогли справиться с украинскими береговыми комплексами. Постоянные обстрелы ракетами сделали физически невозможным пребывание людей на этом крошечном клочке суши.

Российские войска оставили остров Змеиный

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально