Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
18:31 30.09.2022

Исторический выбор сделан. Россия его не предаст

В Кремле в пятницу произошло историческое событие – подписаны договоры между Российской Федерацией и вступающими в её состав Луганской и Донецкой народными республиками, а также с Херсонской и Запорожской областями.

Перед собравшимися депутатами, сенаторами, главам субъектов Федерации выступил президент России Владимир Путин. 

Он подчеркнул, что в эти стены в этот день всех присутствующих собрала воля миллионов людей, пожелавших соединиться со своей исторической родиной. Напомнив о прошедших референдумах, глава государства сказал, что люди голосовали за своё будущее, которое они не видят вне России. Путин твёрдо заверил, что наша страна останется верна той освободительной миссии, которую доверила ей Судьба. Президент обратился к нынешнему киевскому режиму (а больше – к его хозяевам) с призывом с уважением отнестись к историческому выбору четырёх регионов и предложил сесть за стол переговоров. Но на этих переговорах, акцентировал Путин, сделанный выбор обсуждаться не будет. Этот выбор Россия никогда не предаст. Лидер страны сказал, что сейчас мы все находимся на поле битвы. Это битва за большую историческую Россию.

После этих слов прошла церемония подписания документов. Спустя несколько минут президент РФ Владимир Путин, глава ЛНР Леонид Пасечник, глава ДНР Денис Пушилин, глава Херсонской области Владимир Сальдо и глава Запорожской области Евгений Балицкий вышли на авансцену, соединили руки и несколько минут скандировали «Россия! Россия!» К ним присоединился весь зал.

Исторический выбор сделан. Россия его не предаст

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально