Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
18:15 31.08.2022

Очередной фейк украинских пропагандистов о «зверствах» армии России

Советник министра внутренних дел Незалежной Антон Геращенко в своём Телеграм-канале опубликовал очередное бездоказательное обвинение в адрес армии России. При этом Геращенко ссылается на слова беглого мэра Мелитополя Ивана Фёдорова.

Сообщение-фейк гласит, что российские военные «расстреляли» колону беженцев, которые выехали из Васильевки, не так давно освобождённой союзными войсками, на территорию, подконтрольную бывшей Украине.

При этом нет ни одного фото или видеосвидетельства того, что российские военные кого-либо «расстреляли». Если бы это случилось, фотографии убитых и раненых людей и покорёженных автомобилей давно были бы во всех украинских СМИ.

Нелояльные к российским властям жители Запорожья в локальных чатах также опровергают информацию о «расстреле» и заявляют, что это фейк.

Кроме того, сам факт массового отъезда граждан на подконтрольные украинским националистам территории сомнителен. Ранее публиковались многочисленные видео (https://t.me/zovgrad/930) с автомобилями, которые наоборот едут в Васильевку и стоят в пробке около КПП.

Очередной фейк украинских пропагандистов о «зверствах» армии России

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально