Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
16:27 01.07.2022

Украинские нахлебники сильно надоели полякам

Польша сворачивает программы помощи украинским беженцам. С начала российской специальной военной операции в Польшу с территории «незалежной» прибыли более четырёх миллионов человек. Как подсчитали аналитики, около полутора миллионов из этого числа до сих пор остаются в стране.

С конца февраля в Польскую республику хлынул плотный поток беженцев. Чтобы избежать гуманитарной катастрофы, польские власти разработали для этих людей несколько программ помощи. Помимо этого, крупные города сделали для граждан Украины бесплатным проезд в общественном транспорте и поездах. Жителям страны, принявшим беженцев, стали выплачивать по сорок злотых в сутки на человека. Последняя программа помощи изначально была рассчитана на два месяца, но потом её продлили на такой же срок.

В первый день июля программа перестала действовать. Прекращая выплачивать компенсацию приютившим беженцев согражданам, власти рассчитывают на то, что украинцы начнут наконец работать и смогут сами себя содержать. Однако беженцы не спешат брать в руки мётлы и гаечные ключи. Они по-прежнему предпочитают горланить на польских площадях бандеровскую речёвку «Слава Украине!» и обливать краской монументы советским солдатам.

Украинские нахлебники сильно надоели полякам

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально