Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
16:20 01.07.2022

Американцы подбрасывают дрова в печь Донбасского геноцида

На Луганщине вновь против гражданского населения задействовано американское оружие. Ранним утром в пятницу украинские войска обстреляли город Ровеньки в ЛНР, удар наносился из РСЗО М142 HIMARS, прибывших недавно из Соединённых Штатов. Об очередном акте геноцида по отношению к мирным жителям Донбасса сообщает представительство Луганской народной республики в СЦКК.

- В 6:30 по городу было выпущено две ракеты, - говорится в распространённой информации. Сведений о жертвах и разрушениях не приводится.

Это уже второй случай использования американской дальнобойной ракетной системы против стариков, женщин и детей, проживающих на территории ЛНР. Первая была зафиксирована в начале дня 28 июня – ВСУ выпустили одну ракету по городу Перевальску. Эта ракета была оснащена кассетной частью, начинённой множеством поражающих элементов.

Ранее сообщалось, что поставляемое из США, Великобритании, ФРГ, Франции, Норвегии и других стран НАТО артиллерийское вооружение украинские военные используют преимущественно для неизбирательных ударов по густонаселённым посёлкам и городам Донбасса.

Американцы подбрасывают дрова в печь Донбасского геноцида

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально