Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
11:34 01.09.2022

Киев делает всё, чтобы не пустить миссию МАГАТЭ в Энергодар

Украинская артиллерия «поздравила» жителей Энергодара с Днём знаний. С самого раннего утра 1 сентября ВСУ начали обстреливать из пушек и миномётов город работников Запорожской АЭС. Очевидцы зафиксировали несколько попаданий крупнокалиберных снарядов в жилые многоэтажки. Есть сообщения о жертвах среди гражданских, их количество уточняется.

Очередной артналёт случился накануне приезда в Энергодар миссии Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). 29 августа гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил, что группа инспекторов приедет на ЗаАЭС 1 сентября через Киев и Запорожье. По данным западных СМИ, в состав миссии включены 14 специалистов из стран Латинской Америки, Азии и Европы. Британцев и американцев в группе нет. Гросси допустил, что на станции на ротационной основе для мониторинга ситуации могут остаться несколько инспекторов.

Наблюдатели полагают, что варварский удар по мирному городу призван запугать членов миссии и не допустить появления в Энергодаре иностранных свидетелей украинского геноцида.

Киев делает всё, чтобы не пустить миссию МАГАТЭ в Энергодар

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально