Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
14:47 01.12.2022

Лавров: восстановить прежние отношения с Западом не получится

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по проблематике европейской безопасности заявил, что восстановить прежние отношения с Западом не получится.

«Если наши западные соседи и бывшие партнёры вдруг заинтересуются тем, чтобы восстановить совместную работу по европейский безопасности, то восстановления не получится. Восстановление означает возврат к чему-то, что было раньше. Но бизнеса как обычно не будет. Когда Запад поймет, что соседствовать лучше на каких-то взаимосогласованных основах, мы послушаем, что нам предложат», - подчеркнул Лавров.

Глава МИД отметил, что работа должна будет строиться на принципиально новых началах. Он также добавил, что Запад на протяжении десятилетий разрушал все, что было связано с ОБСЕ, которая создавалась для разрядки отношений между Востоком и Западом, но курс западных стран на доминирование этому помешал.

ОБСЕ - Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе, объединяет 57 государств из Северной Америки, Европы и Азии и является крупнейшей в мире. Является площадкой для обсуждения и принятия решений по вопросам безопасности, прав человека в Европе и Центральной Азии.

Лавров: восстановить прежние отношения с Западом не получится

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально