Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
16:29 02.08.2022

Чехия объявила о стипендии имени Иуды Искариота

Прага становится настоящим инкубатором для сил, испытывающих к России патологическую ненависть. В начале июля в столице этой восточноевропейской страны прошёл так называемый «Конвент гражданских сообществ», посвящённых «освобождению России». В нём приняли участие десятки осевших за пределами России «оппозиционеров», «гражданских активистов» и «экспертов» – из числа записных диванных ворчунов.  

Однако этого чехам показалось недостаточно. Чешская организация Prague Civil Society анонсировала трёхмесячную стажировку для «гражданских активистов», занимающихся социальными проблемами в России, Беларуси, Украине, Молдове, Грузии, Казахстане, Узбекистане, Киргизстане, Таджикистане, Туркменистане, Грузии и Армении. Их пребывание в Чехии будет полностью оплачено. Другими словами, за несколько сот евро от этих людей потребуют стать частью западной пропагандистской машины, работающей над разрушением России и её связей с бывшими советскими республиками.

Организаторы, как сказано в сообщении, ищут активистов с опытом взаимодействия с гражданским обществом, которые имеют «свежую идею, как активизировать гражданскую активность» и которым «нужно время, чтобы осмыслить свою концепцию и разработать подход». Тут тоже всё предельно ясно: от вас ждут раздувания майдана в той стране, на которую укажет заказчик, оплативший трёхмесячный вояж в «Злату Прагу». Но не сразу, а после «разработки подхода». А пока можете в местных кабачках пивком побаловаться.

И напоследок самое интересное: Prague Civil Society основана и финансируется правительствами Швеции, Чехии, Великобритании и США. В её деятельности также принимают участие Европейская Комиссия и специализирующиеся на русофобии Oak Foundation и Wellspring Philanthropic Fund. Именно они скинутся на то, чтобы создать некий «общак», из которого будут получать свои сребреники согласившиеся на предательство своих народов Иуды. Но просто так им деньги не дадут, от этих отщепенцев сначала потребуют «доказать», что по возвращению домой они отработают подачку и «будут делиться полученными знаниями» с земляками. 

Ранее сообщалось, что правительство Чехии рассматривает законопроект, согласно которому выступавшим в России чешским спортсменам грозит уголовное преследование и наказание в виде  лишения свободы на срок до пяти лет.

Чехия объявила о стипендии имени Иуды Искариота

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально