Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
16:33 03.08.2022

Британские СМИ украли у ополченцев храбрость и отдали её украинцам

Украинские националисты продолжают скидывать на мирные города республик Донбасса запрещённые противопехотные мины «Лепесток». Это кусок пластмассы зелёного цвета, который практически не определяется металлоискателем и детонирует от малейшего нажатия. Такие «подарки» киевской хунты обезвреживаются союзными войсками в Донецке, Лисичанске, Ясиноватой, Попасной, Макеевке и других населённых пунктах.

В тот момент, когда от украинских «Лепестков» страдают дети, женщины и старики Донбасса, английское издание Daily Mail (https://www.dailymail.co.uk/news/article-11066767/Moment-Ukrainian-soldier-detonates-anti-personnel-...) опубликовало кадры, как военнослужащий Народной милиции Донецкой народной республики ликвидирует такую мину с помощью автомобильной шины. Британское издание выдало видеоматериал за работу украинских сапёров по обезвреживанию территорий Донбасса от российских мин.

– Храбрый украинский солдат находит оригинальный способ взорвать российскую мину с помощью автопокрышки, – утверждается в материале Daily Mail.

Откровенный обман вызвал возмущение и негодование среди читателей газеты. 

– Бессовестные лжецы, – написал пользователь Atrides Maverick.

– Это украинские мины и солдат ополчения. Вы же не специально напутали? – задаёт риторический вопрос изданию West McFerrum. 

Ранее сообщалось, что Россия передала генсеку ООН Антониу Гутеррешу и председателю Совбеза ООН Чжан Цзюню информацию о применении украинскими войсками запрещённых видов вооружений при минировании гражданских объектов в Донбассе.

Британские СМИ украли у ополченцев храбрость и отдали её украинцам

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально