Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
16:46 03.08.2022

Японцы и южнокорейцы тужатся «отменить» хоккейную Россию

Хоккейная команда профессионального спортивного клуба «Сахалин» из Южно-Сахалинска отстранена от участия в предстоящем сезоне Азиатской хоккейной лиги (АХЛ). Как сообщает портал «Ньюс Фронт», сделано это «из-за сложившейся политической обстановки». То есть, из-за Украины.

Азиатская хоккейная лига была создана по инициативе двух стран – Японии и Южной Кореи. Приглашая к себе в лигу российскую команду, азиаты преследовали цель некоторого подъёма своего хоккея. Кроме этого, в турнире принимали участие клубы из Китая.

Китайцы первыми хлопнули дверью, убедившись в крайне низком уровне соперников. 

– Китай без сожаления покинул эту лигу, посчитав, что его игроки и команды там не растут, и это правда, если судить по выступлениям сборных, – объясняют спортивные обозреватели причину ухода из АХЛ хоккеистов Поднебесной.

И вот в этом году едва дышащая на ладан лига нанесла себе смертельный удар. Она объявила, что по политическим причинам отстраняет от турнира единственную российскую профессиональную команду «Сахалин». После этого первенство АХЛ окончательно превращается в региональный междусобойчик парочки третьеразрядных хоккейных стран – Южной Кореи и Японии. Впрочем, дирекция лиги бодрится, присутствия самурайского духа не теряет. Может, надеется затащить к себе команду из Украины?

Японцы и южнокорейцы тужатся «отменить» хоккейную Россию

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально