Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
16:47 03.08.2022

В Германии растёт недовольство антироссийской политикой властей

Пропаганда в Германии работает на полные обороты, сообщает немецкое издание Freie Welt (https://www.freiewelt.net/nachricht/propaganda-aus-corona-leugnern-seien-putin-freunde-geworden-1009.... Основные СМИ страны подают информацию в том ключе, что большинство населения Германии взволновано конфликтом на Украине и осуждает Россию.

Но социологический опрос института Forsa рисует совсем другую картину, 68 процентов немцев считают энергетический кризис самой важной проблемой. Люди боятся суровой зимы, роста цен и дополнительных расходов.

Растёт число тех немцев, кто выступает за отмену санкций против России и запуск «Северного потока-2». Как отмечает издание, мейнстримовые СМИ тут же начали клеймить недовольных и заявлять, что вчерашние «коронаскептики» превратились в «друзей Путина».

На этом фоне, другое немецкое издание Telepolis опубликовало материал, в котором предупреждает о грядущих беспорядках в Восточной Германии. «Жители целого региона брошены на произвол судьбы: правительство ФРГ не даёт никаких гарантий сохранения рабочих мест на НПЗ в Шведте после вступления в силу запрета на поставки нефти из России», – пишет Telepolis.

В Германии растёт недовольство антироссийской политикой властей

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально