Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
17:10 04.07.2022

Европейские «наблюдатели» шпионили за российской армией

Сотрудники Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) работали также и на Службу безопасности Украины. Доказательства этому нашёл спецназ Росгвардии, сообщают в пресс-службе силового ведомства.

При проведении обыска в доме бывшего начальника управления Службы безопасности Украины в Херсонской области генерала Вячеслава Савченко росгвардейцы обнаружили документы ОБСЕ. Найденные бумаги неопровержимо свидетельствуют о сотрудничестве наблюдателей от этой организации с украинскими спецслужбами. Спецназовцы также изъяли рукописную схему мест дислокации подразделений Вооруженных Сил РФ в Республике Крым, на территориях Ростовской, Смоленской, Белгородской и Воронежской областей. 

- Это в очередной раз подтверждает ведение сотрудниками миссии разведывательных мероприятий в интересах украинских спецслужб, а также спецслужб стран НАТО, — подчёркивают в Росгвардии.

Ранее о шпионской сути миссии ОБСЕ на Донбассе сообщали спецслужбы Луганской народной республики. Так, в мае стало известно, что сотрудник миссии Максим Петров собирал в Луганске разведсведения о частях Народной милиции. Обыск подтвердил подозрения – в луганском офисе ОБСЕ силовики нашли сервер для передачи секретных данных.

На прошлой неделе председатель ОБСЕ Збигнев Рау заявил, что организация приняла решение о прекращении работы офиса координатора проектов на Украине.

Европейские «наблюдатели» шпионили за российской армией

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально