Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
17:07 04.07.2022

Свой страх перед Русским миром укронацисты хотят привить детям

В программу обучения в украинских школах могут включить предмет «Страх». Если точнее, то в предложении фигурирует название «Русофобия», что в буквальном переводе означает «страх перед всем русским». Ведущие издания пишут, что именно так предполагается назвать новую дисциплину.

Соответствующая «законодательная инициатива» для всеобщего голосования была опубликована на сайте украинского президента. В тексте, в частности, говорится: «С начала полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины ненависть ко всему российскому растёт в геометрической прогрессии. Все зверства, которые учиняют россияне на нашей земле, зарождают в украинцах жажду мести и ненависть… Прошу вас поддержать петицию по созданию нового предмета в украинской школьной программе под названием «Русофобия», или заменить предмет «Русский язык и литература» предметом «Русофобия». С какого класса будет преподаваться данная дисциплина, не уточняется, но, судя по всему, с первого.

Пока обращение набрало чуть более 600 голосов. Для её официального рассмотрения необходимо 25 тысяч виртуальных подписей граждан Украины. Автор идеи реформирования школы «незалежной» –  одесский активист неонацистского толка Демьян Ганул. Это не первая его русофобская выходка, именно Ганул ранее добился отмены на Украине концертов российского рэпера Басты.

Разжигание ненависти ко всему русскому – модная тенденция современной Украины. Так, во Львове местные депутаты запретили деятельность Украинской православной церкви Московского патриархата и переименовали улицы Некрасова и Толстого. А в Кривом Роге, родном городе украинского президента Зеленского, готовятся улицу Армавирскую превратить в улицу сенатора Джона Маккейна, а улицу Пушкина – в улицу президента Джо Байдена.

Свой страх перед Русским миром укронацисты хотят привить детям

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально