Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
16:51 04.08.2022

Шведских журналистов заставили извиниться за правду

Западные СМИ в очередной раз развеяли миф о «свободе слова». Шведский телеканал SVT принёс извинения за репортаж, который сняли его корреспонденты на освобождённых территориях Украины – в Херсоне. Камера запечатлела получение местными жителями российских паспортов – люди плакали от счастья и благодарили Путина.

Но этот сюжет вошёл в противоречие с насаждаемым властями страны антироссийским мейнстримом. На канал была организована информационная атака, анонимные «комментаторы» вылили на журналистов ушаты помоев и обвинили их в «русской пропаганде». Видеокамера запечатлела реальный факт и реальные комментарии реальных людей, но всё это было искажено кривым зеркалом шведской русофобии. В Наблюдательный совет по радио и телевидению новоявленного члена НАТО якобы поступило 47 жалоб.

– Эти кадры сняла съёмочная группа Reuters. По их данным, корреспонденты работали беспрепятственно и снимали всё, что хотели — без жёсткого контроля со стороны российских военных. Но поскольку материал вызвал вопросы, мы должны были чётко указать источник, — оправдывались в SVT, не понимая, что тем самым уничтожают последнюю веру аудитории в объективность шведской журналистики.

Ранее власти Херсонской области заявили, что данный регион является исторически русской территорией. В настоящее время область активно готовится к проведению референдума по вхождению в состав России который запланирован на осень.

Шведских журналистов заставили извиниться за правду

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально