Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
16:52 04.08.2022

В украинском плену к россиянам применяют гестаповские меры

Киевский режим целенаправленно и цинично нарушает нормы международного права по отношению к военнопленным. Российские солдаты и офицеры в местах содержания подвергаются пыткам, им не оказывают медицинскую помощь и плохо кормят, рассказал на брифинге заместитель министра обороны РФ Александр Фомин. 

Генерал Фомин сообщил о том, что четыре из каждых пяти вернувшихся из украинской неволи военных свидетельствуют, что их избивали и унижали, угрожали отрубить конечности и кастрировать. Кроме того, многих привлекали к съёмкам пропагандистских видео, заставляя читать на камеру заранее написанный текст. 

Особое внимание заместитель министра призвал обратить на факты убийства российских военнопленных. Он уточнил, что Следственный комитет РФ устанавливает личности украинских военнослужащих, которые весной расстреляли российских пленных в Черниговской области. Поводом для расследования стала публикация в социальных сетях ролика, на котором запечатлено убийство безоружных российских солдат. После расправы их тела бросили прямо на дороге. В СК предполагают, что к злодеянию причастны украинские националисты из «Правого сектора» (запрещён в России).

Ранее в Сети было опубликовано видео, на котором грузинские наёмники из ВСУ простреливают российским военнопленным колени.

В украинском плену к россиянам применяют гестаповские меры

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально