Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
15:29 04.08.2022

Северокорейский спецназ может помочь в деоккупации Донбасса

Председатель Государственного Совета КНДР Ким Чен Ын готов предоставить республикам Донбасса военную помощь. В частности, он заявил, что на Донбасс могли бы отправиться до ста тысяч северокорейских добровольцев.

Российский военный эксперт, редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко в интервью газете «Московский комсомолец» сказал, что инициатива товарища Кима «заслуживает внимательного изучения». Он подчеркнул, что солдаты армии КНДР очень дисциплинированы и мотивированы, к тому же Северная Корея традиционно славится отлично обученными артиллеристами. У корейцев хорошая память, они не забыли, что победить американцев в 1953 году им помогли русские военные специалисты.

Армия КНДР считается одной из сильнейших в Азиатском регионе, в ней 1,2 миллионов штыков. Помимо прочего, она обладает самым многочисленным спецназом: в северокорейских войсках специального назначения служат 200 тысяч человек.

Ранее Северная Корея заявила о дипломатическом признании ЛНР и ДНР, а лидер Северной Кореи Ким Чен Ын предложил республикам помощь в послевоенном восстановлении.

Северокорейский спецназ может помочь в деоккупации Донбасса

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально