Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
17:54 05.07.2022

Запад скармливает Украину русскому медведю, надеясь, что тот подавится

На днях министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба разразился упрёками в адрес руководства НАТО. В истеричной форме он упрекал первых лиц альянса в обмане его страны. В качества доказательства подлога Кулеба приводил Швецию и Финляндию, которым, в отличие от «незалежной», моментально оформили членский билет в блок. 

- Раньше нам говорили, что опасаются принимать Украину из-за того, что она имеет слишком большую границу с Россией. У Финляндии тоже очень большая граница – и её берут, - метал громы и молнии глава украинского МИД. 

Ему вторит и президент Владимир Зеленский, сравнивающий «дверь в НАТО» с турникетом киевского метрополитена: она закрывается, как только к ней подходишь. «Разве мы мало уже заплатили?» - риторически вопрошает пан Зеленский.

Неизвестно, насколько искренни в своих терзаниях эти персонажи. Уж кто-кто, а они должны понимать, что Украина для Запада существует не в качестве равноправного партнёра, а как главный раздражитель русского медведя. Ему охотно скармливают эту страну, желая только одного: чтобы процесс не был быстрым. И уж совсем идеальный вариант – если медведь подавится косточкой. 

На днях участники состоявшегося в Мадриде саммита НАТО приняли декларацию, в которой назвали Россию «самой значительной и прямой угрозой безопасности» своему объединению. Чтобы надёжно противостоять вероятной «русской агрессии», военный блок собирается как следует укрепить свой восточный фланг, увеличив дислоцированную там группировку войск с 40 до 300 тысяч штыков.

Как объяснить своему налогоплательщику необходимость содержания такой армады? Вот для этого и нужна Украина. Её цель – постоянно дразнить Россию и ежедневно сотнями хоронить своих солдат. Никакое членство в альянсе этой схемой не предусматривается, иначе есть опасность самому попасть под медвежью лапу. Втягиваться в открытый конфликт с ядерной державой под названием Российская Федерация НАТО просто боится. 
 
Чтобы «незалежная» продержалась как можно дольше, её будут и дальше нашпиговывать гаубицами, танками, самолётами, броневиками... Возможно, и наёмниками. Будут как мантру повторять заклинание про «безоговорочную поддержку». Перед Зеленским поставлена чёткая задача: победить на поле боя и только потом думать о перемирии.

Понимает ли это лидер соседней страны? Конечно. Но как талантливый актёр, он будет до самого эпилога играть отведённую ему второстепенную роль. А эпилог у государства, которое пока именуется Украиной, уже просматривается.

Запад скармливает Украину русскому медведю, надеясь, что тот подавится

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально