Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
17:57 05.07.2022

Западные наёмники утилизируются на Украине со скоростью 17 человек в день

Сто семьдесят иностранных наёмников нашли свою могилу на Украине за последние десять дней. Такие данные привёл министр обороны РФ Сергей Шойгу в докладе Верховному главнокомандующему, президенту России Владимиру Путину. Он также отметил, что 99 наемников отказались продолжать участвовать в боевых действиях против союзных войск и покинули территорию Украины.

- В результате успешного наступления российской армии и подразделений республик сократилось количество действующих в стране иностранных наёмников и сотрудников частных военных компаний, — добавил Шойгу в ходе селекторного совещания. И уточнил, что из вооружённых формирований Украины дезертировали ещё 99 иностранных «солдата удачи». 

Министр указал и на то, что Запад продолжает поставлять на Украину оружие, в том числе, тяжёлое. Этим преследуется главная цель –  затянуть противостояние. По данным генерала Шойгу, США и их сателлиты передали киевскому режиму уже более 28 тысяч тонн военных грузов. При этом значительная часть таких поставок сразу попадает на «серый рынок» и перепродаётся в другие страны. Не так давно независимые СМИ писали, что курдские партизаны воюют против армии Турции западным оружием, приобретённым у украинских военных.

Буквально накануне об очередных поставках вооружений в зону конфликта объявила Австралия. Правительство страны-континента планирует передать ВСУ 34 бронемашины и несколько беспилотников.

Западные наёмники утилизируются на Украине со скоростью 17 человек в день

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально