Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
12:27 05.09.2022

Путин похвалил участников «полосатого форума»

В первый день проведения Восточного экономического форума состоялся II Международный форум по сохранению тигра. Его главная цель — привлечение внимания международного сообщества к проблеме сохранения и преумножения популяции этого представителя семейства кошачьих.

С приветствием к участникам «тигриного форума» обратился президент России Владимир Путин.

«С удовольствием отмечу достижения коллег из Индии, Непала, Бутана, Китая, где популяции большой дикой кошки уверенно растут. Нам в России тоже есть чем гордиться», — сказано в обращении главы государства.

Президент напомнил, что ещё 12 лет назад в дальневосточной тайге в России обитали не более 390 взрослых амурских тигров, а сейчас их порядка 750. Участники встречи, между тем, рассказали журналистам, что Владимир Путин, когда позволяет график, лично участвует в зоозащитных мероприятиях. Так, в 2008 году в Хабаровском заповеднике он собственноручно надел на пятилетнюю тигрицу специальный ошейник, позволяющий отслеживать в тайге перемещение животного.

В дискуссии, состоявшейся на площадке форума по сохранению тигра, приняли участие Виктор Бардюк, Дина Матюхина, Владимир Арамилев, Владимир Строганов, Елена Гангало, Таисия Марченкова и другие специалисты и общественники. 
Специальным гостем форума стал эстрадный артист Дима Билан, взявший личное шефство над дальневосточным леопардом по кличке Виктор

Путин похвалил участников «полосатого форума»

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально