Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
11:24 05.09.2022

У границ НАТО таинственно пропал частный самолёт

В латвийском воздушном пространстве потерпел крушение частный пассажирский самолёт. Погибли четыре человека, включая двух детей. К их гибели могут быть причастны военные НАТО.

По данным европейских СМИ, на разбившемся судне находились члены одной семьи: владелец компании аэротакси и медицинских самолётов Quick Air Гриземанн, его жена и двое детей. 

Известно, что на борту также были две собаки. 
Уточняется, что за штурвалом находился владелец фирмы.

Вскоре после взлёта с аэродрома испанского города Хереса диспетчеры установили единственный контакт с пилотом. Самолёт должен был лететь из Испании в Германию, но на середине пути сбился с курса, пошёл в воздушном пространстве Франции, а потом полетел над Балтийским морем в восточном направлении.

Метка на радаре была полностью потеряна во время прохождения самолёта вдоль побережья Литвы. Журналисты сделали вывод, что борт рухнул в воду.

Блогеры, освещающие данное ЧП, предположили, что судно могло быть сбито истребителем НАТО, который поднимался по тревоге на перехват неопознанного объекта. 
Не отвечавший на запросы самолёт испанского бизнесмена натовцы могли принять за российский военный борт, вылетевший из Калининградской области.

У границ НАТО таинственно пропал частный самолёт

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально