Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
10:06 05.09.2022

Западную помощь Украине разворовывают западные наёмники

Иностранные наёмники на Украине активно вовлечены в процесс распродажи западной военной помощи. Украинским солдатам достаётся лишь то, что нельзя «загнать налево».

Взятый в плен в ЛНР солдат 54-й бригады ВСУ Максим Дворниченко, рассказал, что иностранцы по своему усмотрению распоряжаются оружием, поставленным странами НАТО. Дворниченко лично видел, как англоязычные и литовоязычные наёмники перегружали партию западного вооружения и вывозили его в неизвестном направлении.

– На место разгрузки приезжали люди в форме и разговаривали на английском и литовском языках. Они забирали и увозили данное оружие, грузили себе в машину то, что им было нужно, – признался пленный боец.

Максим добавил, что иностранцы отдавали предпочтение гранатомётам «Матадор» и шведско-британским переносным противотанковым управляемым ракетам NLAW, которые высоко ценятся на «чёрном рынке». Дворниченко сделал предположение, что это вооружение вывозилось с целью перепродажи. Украинцам наёмники оставляли только «некондицию», которой никто не пользовался.

Западную помощь Украине разворовывают западные наёмники

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально