Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
15:30 06.07.2022

Напуганные донбасскими победами России, США разжигают пожар в Центральной Азии

По территории Узбекистана неизвестные выпустили несколько реактивных снарядов. Инцидент произошёл в районе, граничащем с Афганистаном. Разрушены жилые дома, сообщает агентство «Спутник».

В МИД республики заявили о падении пяти ракет, четыре из которых поразили жилые строения, а один упал на футбольное поле. По предварительным данным, жертв нет, основательные повреждения получили четыре частных дома. Происшествие имело место в махалле (жилой квартал, образованный религиозной общиной) Мажнунтол города Термеза.

Узбекским властям удалось связаться с полицией афганской провинции Балх на сопредельной стороне. Там сообщили, что огонь через границу вели неустановленные лица с оборудованной в кузове пикапа ракетной установки. Задержать злоумышленников не удалось.

Анализируя случившееся, становится ясно, зачем американская армия, спешно эвакуируясь из Афганистана, оставила там почти всё своё оружие. Вашингтонские стратеги выждали момент, когда обстановка в Узбекистане накалится из-за волнений в Каракалпакстане, и отдали приказ с помощью «забытого» ими вооружения пощупать прочность узбекских границ. Военный конфликт в данном регионе, по мнению политиков США, заставит Россию реагировать и ослабит её поступательное движение на Донбассе.

Напуганные донбасскими победами России, США разжигают пожар в Центральной Азии

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально