Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
15:41 06.07.2022

Безупречные костюмы Байдена и Макрона забрызганы детской кровью

В Донецке в результате артобстрела Ворошиловского района погибла девочка. Десятилетнюю Веронику на глазах у мамы разорвало 155-миллиметровым снарядом натовского стандарта, выпущенным украинскими военными.

Трагедия произошла на улице Челюскинцев. Девочка гуляла рядом с домом, а при начале налёта просто не успела спрятаться. Как рассказали родственники, ребёнок совсем недавно победил тяжёлый недуг – анемию крови, в борьбе за здоровье ей помогал фонд «Доктор Лиза». Поправившись, девочка увлеклась спортом, стала заниматься гимнастикой в ансамбле спортивного танца «Ёлика».

Специалисты обследовали место взрыва и пришли к выводу, что убивший ребёнка снаряд был выпущен либо из крупнокалиберной гаубицы М777 американского производства, либо из самоходки «Цезарь», которую украинским военным поставляет Франция. Однако артиллеристы «незалежной» опасаются применять это вооружение на фронте, где оно может попасть в руки российских войск. Из французских и американских пушек они предпочитают бить по мирным городам и посёлкам Донбасса. Жители этого региона убеждены: ответственность за гибель стариков, женщин и детей лежит не только на украинских военных, но и на президентах США и Франции Джо Байдене и Эммануэле Макроне.

Ранее сообщалось, что в Еленовке (ДНР) в результате обстрела со стороны ВСУ тяжело ранен двухлетний мальчик, осколком ему почти полностью оторвало руку.

Безупречные костюмы Байдена и Макрона забрызганы детской кровью

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально