Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
15:47 06.07.2022

Западные поставки на Украине беспощадно разворовываются

Гуманитарные грузы, а также вооружение, поставляемые из Европы и Соединённых Штатов, зачастую попадают на украинский  чёрный рынок. Об этом рассказал глава Бюро экономической безопасности Украины Вадим Мельник, сообщает портал «CentralAsia» со ссылкой на интернет-ресурс «Страна.ua».

- Даже товары армейского назначения реализуются за денежные средства. Мы такие факты установили, — приводят источники слова пана Мельника.
В прошлом месяце американское издание The Wall Street Journal информировало, что власти США опасаются расхищения денежных средств, предназначенных Киеву. Издание отмечало: никакого  механизма контроля за финансовыми и материальными потоками на Украину до сих пор не создано. В результате западная военная помощь перепродаётся третьим странам, в частности, на Ближний Восток. Этот факт подтвердил и министр обороны РФ Сергей Шойгу. 

Таким образом, присланное странами НАТО вооружение в большинстве случаев просто не доходит до фронта. Пленные украинские солдаты неоднократно жаловались на то, что на передовой не видели никакого западного оружия.

Западные поставки на Украине беспощадно разворовываются

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально