Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
15:56 06.07.2022

Офицеры ВСУ хорошо заработали на французских гаубицах

Украинские военные продали поставленные для их армии французские самоходные артиллерийские установки «Цезарь» (CAESAR). Цену коммерсанты в погонах сильно не заламывали – импортные пушки они уступили покупателям по 120 тысяч долларов за штуку.  Об этом пишет в своем Telegram-канале украинский блогер и политик Анатолий Шарий, добавляя, что реальная стоимость «Цезаря» – семь миллионов долларов.

Удалось выяснить, что предприимчивые вэсэушники продали две самоходные гаубицы через посредника – военного дилера. Куда и кому ушли 155-миллиметровые дальнобойные орудия на колёсном шасси, не сообщается. Однако месяцем ранее сотрудники российского оборонного предприятия «Уралвагонзавод», расположенного в Нижнем Тагиле, в сети «поблагодарили» президента Франции Макрона за эти пушки. Они написали, что «Цезари» благополучно прибыли на Урал с Украины, они в хорошем техническом состоянии.

Блогер уточняет, что Интерпол знает о масштабной незаконной продаже оружия украинцами. О подобных фактах также на этой неделе рассказал глава Бюро экономической безопасности Украины Вадим Мельник.

Офицеры ВСУ хорошо заработали на французских гаубицах

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально